на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Набор 30 черенков получен!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Набор 30 черенков получен!
Больше спасибо за листочки! (заказ 8648).
13 дней в пути, очень переживала, т.к. у нас уже похолодало, но листики пришли бодренькие! Несколько потеряли тургор (теперь плавают в воде, восстанавливаются), 1 черенок подгнил (не сильно, подрезала и все) и 1 сгнил совсем (пестрая мини). Но было 2 листа подарком, так что я стала счастливой обладательницей 31 листочка!!! Заказом более чем довольна. Правда была удивлена, что упаковка была без утеплителя, а листочки не повредились.
Очень рад, что посылка под конец сезона дошла благополучно.
Пару слов об утеплителях. Очевидно, что единственная цель любого утеплителя создать воздушную прослойку. Воздух - плохой проводник холода, но все же не 100-процентный теплоизолятор. Фиалки не имеют собственного подогрева, поэтому любое утепление не имеет смысла в посылке. Воздух внутри посылки через 15-20 минут будет той же темпереатуры, что и снаружи. Утеплять растение можно при переноске от магазина до машины, когда теплый воздух магазина несколько минут будет держать температурув упаковке, но рассчитывать на то, что посылка не окажется на холоде больше 15 минут наивно. Именно поэтому есть почтовый сезон, который заканчивается с холодами. Любой вариант утепления посылки дает ложное ощущение заботы о растениях, но это лишено смысла, так как противоречит законам физики.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Но ведь утеплитель служит еще м амортизатором, чтобы не поломались листиками.
А еще хотела спросить, ватки листиков сожены просто водой? или есть какой-то секрет?

И еще хотела поблагодарить, что учли все мои комментарии (я перечисляла имеющиеся у меня сорта), и более того, вы угадали некоторые мои хотелки (я новичок и хотелки у меня не новинки, а, например, Любимая дочка, которую я и получила :bravo:
В качестве амортизатора не обязательно выступает утеплитель. Основная проблема - когда листы "болтаются" в коробке. Чтобы этого не происходило, мы все пустоты заполняем газетами. Кроме того, каждый лист завернут в пакетик гораздо большего размера, чем он сам, что создает между листами хорошую прослойку из мятого полиэтилена. После упаковки специально трясем каждую посылку, чтобы проверить, не болтаются ли листы.
Да, ватки смочены обычной водой, какой поливаем растения. Мы ее, правда, фильтруем в несколько стадий (механический фильтр от ржавчины труб, уголь от хлорки, обратный осмос от жесткости), но никаких специальных секретов, удобрений или не дай бог гормонов там нет.
Рады, что угадали ваши ожидания по составу набора.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
спасибо за ответ по поводу упаковки. Всегда интересно мнение проффесионала.
Здравствуйте! К сожалению я ещё в мае оформила заказ № 10888 от 25 05 2012 но в тот период не оплатила. Сейчас хотела бы его несколько исправить, но не знаю как. Меня устроила бы предоплата через карту Сбербанка, но на сайте у Вас предупреждение о возможности ошибки и потери платежа. Ошибаться бы не хотелось. Подскажите, что можно сделать? С Уважением Ольга Челябинск
Ольга, ошибки чреваты при электронных платежах, поэтому напоминаем о необходимости внимательно заполнять платежки. К сожалению, вы не указали, какой системы у вас карта (Visa, Mastercard или Maestro). Первые две могут использоваться при платежах в интернете, выбирайте тогда электронную оплату. Если маэстро, то выбирайте способ с переводом через сбербанк, вам будут показаны наши реквизиты для перевода. А заказ оформляйте новый, с мая много воды утекло, появились новые сорта и т.п.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку
 



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус