на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Монстера


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Монстера
Я отсадила от монстеры отросток, он прижился и начал выпускать новые листочки. Но почему то листья появляются цельные, без дырок. Что это, неправильный уход?
Не переживайте, обычно так и бывает. Это ювенильные листья, они всегда цельные без разрезов. Разрезы начнут появляться где-то с 4-5 листа.
Молоденькие листья монстеры - без дырок, цельные. Дырки появляются позже, у повзрослевшего растения. А после они превращаются в сплошные разрезы. Так что не переживайте - все в порядке с Вашей монстерой :)
Листья без разрезов на монстере могут появляться и от недостатка света - у меня так было: все листья были без разрезов (больше 5 на лиане), а поставила на свет стали появляться листья более крупные и с разрезами. Так что от неправильного ухода листья на монстере тоже бывают "неправильными".
Что мне делать? Моя девушка-менеджер при уборке обрезала ВСЕ воздушные корни у монстеры! Я знаю, что это сильно повредит цветку. Но, может, как-то можно спасти, чтобы не погиб? Ответьте, кто знает!
А чем они ей мешали? :) У растения есть и обычные корни, я думаю, выживет.
Jus summum saepe summa malitia est
Обожаю зеленные, многолистные комнатные растения из них выделяю Монстеру. Она очень красивая, зеленая, пушистая. бывает до 3-х метра высоту и листочки ее могут достичь 50 сантиметров в ширину. У нее очень интересные, необычные и красивые листья, она из семейства лиан, поэтому она отлично украсит любой подоконник, зимний сад или интерьер. Так как я очень люблю это растения у меня в доме три таких дерева. Температура в моем доме очень высокая (все домочадцы теплолюбивы) и растения очень быстро и хорошо развиваются, так как они любят теплоту и самая низкая температура в помещении где они могут находится должна быть не менее 14-16 градусов. Монстера не любит яркого света, поэтому свет должен быть ярким, но рассеянным. Поливаю обильно зимой, а летом почве даю немножко подсохнуть, а листья опрыскиваю отстоянной водой с покупным удобрением МикроМикс! Монстера у нас за два года выросла с маленького листочка до 2 метров в высоту и у нее очень крупные и широкие с разрезами листья.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус